島根のど田舎にあるビリヤード場『ヤング』ビリヤードの話や時々猫ちゃんのネタが中心の店長さんによる徒然なるままな日記です。
2015-07-04 Sat 15:14
ペアマッチ要綱2

7月4日はペアマッチ大会を開催します!!!
普段味わえない緊張感を楽しみに来てください~(^0^)
別窓 | 未分類 | コメント:0 | トラックバック:0 | ∧top | under∨
6月30日(月) はいよ~
2015-06-30 Tue 03:39


お待たせしました~。
まったりとお楽しみください!!

別窓 | スタジオヤング | コメント:0 | トラックバック:0 | ∧top | under∨
6月29日(月) たまころ第3話完成!
2015-06-29 Mon 03:48
名称未設定-2

「キュッとたまこころ」
第3話が7月より放送されます~♪

予告編も完成!本編も完成!
そしたらすぐに第4話の準備です!
連続ドラマ半端ないぃぃぃ~





別窓 | ヤングの日常 | コメント:0 | トラックバック:0 | ∧top | under∨
6月28日(日) こども卓球
2015-06-28 Sun 01:18
6J8A3021.jpg

6J8A2988.jpg

昨日は朝まで大会運営。
今日は朝からドラマ撮影。
そして昼から子どもと卓球。

フフフフ・・・・我ながら近いうちに死にそうです

でもおこちゃまたちが楽しんでくれてたので良かったです

別窓 | ヤングの日常 | コメント:0 | トラックバック:0 | ∧top | under∨
6月27日(土) 第90回オールカマートーナメント
2015-06-27 Sat 01:16
IMG_9684_20150628191718a65.jpg

優賞:藤永賢吉選手A
準優勝:一新富士夫選手A
3位タイ:有富英明選手A
3位タイ:尾越 積選手B

という結果でございました~!!!!
今回で90回!
あと10回で・・・・・

思えば長くやってきたもんだなぁ・・・・

別窓 | 試合 | コメント:0 | トラックバック:0 | ∧top | under∨
6月26日(金) 路上ライブ
2015-06-26 Fri 01:12
6J8A2890.jpg

たまころ第4話ロケ
地元のシンガーソングライター橙乃祐理さんの路上ライブシーンを撮影してきました。
益田駅前ということもありエキストラの方々だけではなく、本当に見物してくれてる方々もおられてとっても良いシーンになりました!!!
最期はスタッフ&キャストで記念撮影!!!

別窓 | スタジオヤング | コメント:0 | トラックバック:0 | ∧top | under∨
6月25日(木) みそさま
2015-06-25 Thu 00:27
IMG_9667.jpg

本日来店のみそさま。
宿敵片野さんに2連勝して上機嫌

方や意気消沈の片野さん。

土曜日のオールカマーでのリベンジを誓ったのでありました!!
チャンチャン

別窓 | ヤングの日常 | コメント:2 | トラックバック:0 | ∧top | under∨
6月24日(水) たまころロケ
2015-06-24 Wed 00:24
6J8A2830.jpg

たまころ第4話ロケクランクイン。
6月頭には撮影に入りたかったのですが、こんなにずれ込んでいます・・・
むむ~
や!ば!い!!!
とはいいつつ途中で総集編の月が入るので大丈夫だとは思うんですけどね!

別窓 | スタジオヤング | コメント:0 | トラックバック:0 | ∧top | under∨
6月23日(火) 土下座
2015-06-23 Tue 00:22
IMG_9660_20150626002325337.jpg

ペアマッチで負けた
ケーブルテレビの人と警察官が土下座してます・・・・
強要罪にならないか心配です(笑)

別窓 | ヤングの日常 | コメント:0 | トラックバック:0 | ∧top | under∨
6月22日(月) ふじや
2015-06-22 Mon 15:15
DSC_0015.jpg

DSC_0014_201506231513375d2.jpg

益田で一番古いお好み焼き屋さん。
ふじやさんへ初めて行ってきました!!!
45年の歴史。
45年前の割りばし入れ。
名物おばあちゃん。

全てがノスタルジー!

そして広島風お好み焼きも美味しかったです

別窓 | ヤングの日常 | コメント:2 | トラックバック:0 | ∧top | under∨
| へっぽこ店長の徒然日記 | NEXT

ブログ内検索